Workshops
Tanzworkshop - April
-
Andreas Schick, Nicole Stefan-SchickSo 11:00-16:15 hLindy Hop Anfänger Workshop - Modul 1 - 6-count
-
Clara JobsSa 11:00-13:15 hHoopdance: Isolations (Anf. / M)
-
Eleni HohSa 14:00-17:00 h (incl. Pause)Playfight: Move Your Body
-
Marina CohenSo 13:00-15:30 h (incl. 15 Min Pause)Modern Dance – Choreographie
-
Nicole Stefan-Schick, Andreas SchickSa 15:00-18:00 hMore Lindy Hop 1
-
Mônica SantosSo 11:00-12:30 hKlassisches Ballett – Fortgeschrittene
Tanzworkshop - Mai
-
Mohamed NdiayeSo 15:00-18:00 hHip Hop Newstyle
-
Ada SternbergSo 12:00-14:15 hUrban Contemporary
-
Mônica SantosSo 11:00-13:15 hContemporary Lyrical Dance – Spoken Words – M/F
-
Marina CohenSo 13:30-16:00 h (15 Min Pause incl.)Israelische Tänze
-
Elisa Gehrke, Judith MatteléSa 11:00-14:00 hContemporary Partnering
-
Britta SchaffeldSa 11:00-14:00 hLeuchtend bunter Tanz
-
Susanne HornSo 11:00-14:00 hContemporary Flow - Zeitgenössischer Tanz
Tanzworkshop - Juni
-
Diene SagnaSa 14:00-16:30 hDjembé & Sabar
-
Elisa GehrkeSa 11:00-14:00 hZeitgenössischer Tanz / Flow – (Mittelstufe/Fortgeschrittene)
-
Lea SchmidtSo 11:00-15:00 hEmerging Dance – Bewegungsimprovisation
-
Sonja HellmannSo 10:00-13:00 h5Rhythmen© Ritual Waves - Midsommars Dance
-
Clara JobsSa 10:30-13:30 hHoopdance: Basics (Anf)
Musikworkshop - April
-
Christian Padberg (Dad's Phonkey)Sa 15:00-18:00 hImprovisation mit Stimme und Loops
-
Dirk EisenackSo 14:00-17:00 hEinführungsworkshop Stimmimprovisation
-
Dino ChinopoulosSo 15:00-18:00 hAfrikanische Perkussion
– Für Anfänger:innen ohne und mit wenig Vorkenntnissen
Musikworkshop - Mai
Theaterworkshop - Mai
Bewegungsworkshop - April
-
Diana HansenSo 14:30-17:30 hWenn die Wirbelsäule mit dem Boden tanzt – mit mehr Körperbewusstsein zu mehr Verbundenheit
-
Jürgen Kendziora (Bodhi)Sa / So 10:00-17:00 h (incl. 45 Minuten Pause)Archaische Expression – Ursprüngliches im Tanzen, Bewegen, Sprechen, Singen und Spielen
-
Antje MeinckeSo 11:00-14:00 hEutonie – Wohlspannung
Bewegungsworkshop - Juni